пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Министр ЖКХ пообещал жестче контролировать выполнение заявок, которые поступают в службу 115

12.04.2022 – 11:17 | 576

Министр ЖКХ Андрей Хмель рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1" о том, как работает служба 115.бел, куда поступают заявки на решение коммунальных проблем.

"Сегодня есть четкий регламент взаимодействия как операторов службы 115, так и исполнителей заявки. Этот момент важен, потому что вопросов непосредственно к приему и передаче заявки нет, здесь все организовано четко. Проблемы бывают в исполнении заявки, это во-первых, а во-вторых – в наличии обратной связи".

"Каждый оператор знает, кому ее нужно передать, и она исполняется. Если есть вопросы более длительного характера, например, ремонт ступеней где-то в парке или во дворе, объектов внешнего благоустройства, то нужно выехать обследовать, принять решение о ремонте, выделить финансирование. Этот процесс затягивается. В этом моменте могут возникать проблемы в части неинформирования гражданина, что эта заявка есть, но она будет выполнена, например, в третьем квартале", – объяснил министр ЖКХ.

"Когда нерадивые исполнители, а отрасль большая и есть такие факты, принимают заявку и ее закрывают. Закрывают условно – она не выполнена. Закрыть ее можно обратным обзвоном гражданина, то есть он должен подтвердить выполнение, либо приложить фотографию, где что-то исполнено. Например незакрытый люк закрыли, сфотографировали и отдали в 115 – заявка снята. Бывают случаи, и мы с ними жестко боремся и будем бороться дальше, когда исполнитель просто прикладывает другую фотографию, тем самым пытается закрыть заявку. Это нонсенс. Мы будем ужесточать спрос за такие вещи", – пообещал Андрей Хмель.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email