пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславле продавали "нестандартные" блинчики

30.03.2022 – 08:52 | 3656

Блинчики, которые не соответствуют санитарным требованиям, продавали в Мстиславле. Об этом сообщает местный центр гигиены.

Это кулинарные изделия – блинчики "Daloni" с ветчиной и сыром (замороженные). В них фактическое значение КОЕ/г было выше нормативного. Это показатель количества жизнеспособных микроорганизмов.

В учреждении отмечают, что образец продукции не соответствовал требованиям Санитарных норм и правилам "Требования к продовольственному сырью и пищевым продуктам", а также Гигиеническому нормативу "Показатели безопасности и безвредности для человека продовольственного сырья и пищевых продуктов".

После проверки было вынесено предписание об изъятии из обращения этой продукции. Специалисты направили информационные письма изготовителю, предприятию, которое реализует этот товар, а также в Климовичский районный центр гигиены и эпидемиологии по месту регистрации изготовителя.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email