чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Из Беларуси запретили вывозить 254 вида товаров. Вот что в списке

22.03.2022 – 20:54 | 4389

На Национальном правовом интернет-портале опубликовано постановление правительства, в котором перечислены промышленные товары, которые запрещено вывозить из Беларуси. Ограничение вводится на полгода.

В списке 254 позиции. Там много медицинских изделий и расходников, например, хирургический кетгут, детские соски, дезинфицирующие средства, медицинские перчатки.

Инструменты – алмазные стеклорезы, паяльные лампы, тиски, зажимы, шлифовальные круги и так далее.

Оборудование – турбины, насосы, различные станки.

Техника – лифты, бульдозеры, тракторы, экскаваторы, холодильники, пылесосы, электробритвы, машинки для стрижки волос, мотоциклы, велосипеды, детские коляски.

Под запретом вывоз компьютеров, телефонов, микрофонов, громкоговорителей, наушников, звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры, видеозаписывающей и видеовоспроизводящей аппаратуры, фотокамер и так далее.

Ограничения ввели, чтобы защитить экономических интересов государства. Они не распространяются на товары, произведенные в Беларуси и России, а также личные вещи граждан.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email