пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе продавали пельмени с большим количеством бактерий

22.03.2022 – 12:34 | 1271

В магазине райпо в Темном Лесу Дрибинского района продавали российские пельмени, которые не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям. Об этом сообщает местный центр гигиены.

Речь идет о пельменях "Белобоки с куриным филе" – замороженные полуфабрикаты из мяса птицы рубленные.

В них обнаружили недопустимое количество Listeria monocytogenes – это род грамположительных палочковидных бактерий. Некоторые виды являются возбудителями заболеваний животных и человека.

В сообщении говорится, что "Белобоки" не соответствует требованиям Санитарных норм и правил "Требования к продовольственному сырью и пищевым продуктам", Гигиенического норматива "Показатели безопасности и безвредности для человека продовольственного сырья и пищевых продуктов", утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.06.2013 № 52; Технического регламента Таможенного союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880 по этому микробиологическому показателю.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email