пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В белорусских вузах появятся три новые обязательные дисциплины

20.03.2022 – 11:45 | 1866

С 1 сентября во всех вузах Беларуси вне зависимости от профиля обучения будет введен блок социально-гуманитарных дисциплин: "История белорусской государственности", "Современная политэкономия" и "Философия". Об этом сообщил министр образования Андрей Иванец, передает БЕЛТА.

– Сегодня, изучая историю, во многом мы обращаем внимание на события и исторические факты. Но при этом мало уделяем внимания причинно-следственным связям: почему произошли эти исторические события, что являлось предпосылкой, какие вынесены или не вынесены уроки.

И студенты первого курса будут иметь возможность во многом известные исторические факты рассмотреть именно с точки зрения общественно-политических событий, происходивших на территории современной Беларуси, дать оценку, какую роль эти события сыграли в становлении белорусской государственности, какой вклад внесли в становление независимой Беларуси, – отметил министр.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email