сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Число беженцев из Украины превысило 3 млн человек, убито 636 мирных жителей

15.03.2022 – 19:31 | 1652

После начала военных действий России Украину покинуло более 3,2 млн человек. Большинство из них приютила Польша – 1,8 млн. Также украинцы бежали в Румынию, Молдову, Венгрию, Словакию – такие данные на 15 марта приводит Агентство ООН по делам беженцев.

142 994 человека прибыли из Украины в Россию, 1 475 – в Беларусь.

Погибло 636 мирных жителя, из них 46 детей, ранено – 1 125 мирных жителя. Это данные Управление Верховного комиссара ООН по правам человека. Там отмечают, что "фактические цифры значительно выше, особенно на территории, контролируемой правительством, и особенно в последние дни, поскольку из мест, где идут интенсивные боевые действия, информация поступает с опозданием и многие сообщения требуют подтверждения. Это касается, к примеру, Изюма (Харьковская область), Мариуполя и Волновахи (Донецкая область), где предположительно пострадали сотни мирных жителей. Данные цифры требуют дальнейшего подтверждения и не включены в выше указанную статистику".

"К большинству зарегистрированных случаев гибели и ранений привели удары оружия взрывного действия с большим радиусом поражения, включая обстрелы с применением тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также ракетные удары и авиаудары", – отмечают в ОНН.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email