суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Белорусская торговля обеспечена спичками, солью, маслом, крупами и консервами на срок от 12 до 46 дней

25.02.2022 – 20:16 | 3418

Во всех регионах Беларуси вчера был всплеск покупки классических товаров, которые люди эмоционально приобретают на случай войны – спичек, соли, масла, круп, консервов. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Николай Снопков на совещании в правительстве по ситуации в работе экономики и обеспечению населения всем необходимым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня этого всплеска нет. Обеспеченность сети этими продуктами – от 12 до 46 дней торговли. При необходимости эти товары есть в достаточном количестве у производителей Беларуси", – подчеркнул он.

По итогам совещания первый вице-премьер констатировал, что Беларусь в принципе может обеспечить себя на потребительском рынке всем необходимым в достаточном количестве, и это еще раз подчеркивает правильность выбранного пути развития сельскохозяйственного производства.

Возможно, возникнет недостаток критического импорта, типа отдельных видов свежих фруктов и овощей.

"Но, думаю, и этот вопрос будет решен в рамках измененных логистических цепочек", – сказал Николай Снопков.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email