суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе продавали котлеты, которые не соответствуют санитарным нормам

23.02.2022 – 10:58 | 1661

В Темном Лесу в магазине ТПС райпо продавали котлеты "Пожарские", которые не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Это российские замороженные полуфабрикаты категории "Б" – сообщает Дрибинский районный центр гигиены и эпидемиологии.

В этих котлетах обнаружено превышение количества Listeria monocytogenes. Это довольно опасная палочковидная патогенная бактерия, способная размножаться в пищевых продуктах.

Лабораторные испытания показали, что этот продукт не соответствует требованиям Санитарных норм и правил "Требования к продовольственному сырью и пищевым продуктам", Гигиенического норматива "Показатели безопасности и безвредности для человека продовольственного сырья и пищевых продуктов", утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.06.2013 № 52; Технического регламента Таможенного союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880 по микробиологическому показателю.

Условия хранения и реализации пищевой продукции на момент отбора образца в магазине соблюдались.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email