чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве таксист сбил подростка и уехал

17.02.2022 – 20:51 | 1691

Утром 11 февраля в Могилеве улице Островского таксист сбил 14-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После аварии водитель оставил место ДТП. Все это увидели прохожие, которые сообщили о происшествии в ГАИ.

В ходе оперативно проведенных мероприятий сотрудники ГАИ нашли нарушителя. Им оказался 37-летний житель Могилева. По данному факту проводится проверка, действиям водителя будет дана правовая оценка.

В ГАИ напоминают, что в случае даже незначительного наезда на пешехода в обязательном порядке необходимо сообщить о произошедшем. Как правило, после таких ситуаций возникает состояние шока и пешеход может не чувствовать боли, которая даст о себе знать через некоторое время. Любые телесные повреждения от удара автомобилем – это факт ДТП. Покинув место происшествия, водитель берет на себя дополнительную ответственность в виде серьезного штрафа и возможного лишения прав.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email