чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Могилевская область установила рекорд в экспорте

15.02.2022 – 19:21 | 928

В 2021 году Могилевская область установила рекорд – экспорт (продажи за рубеж) составил 2,6 млрд. долларов США. Об этом сообщили на заседании облисполкома, на котором подводили итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета.

Могилевская область выполнила два из четырех целевых показателей: по росту номинальной начисленной среднемесячной зарплате (+13,5%) и по объему совокупных поступлений доходов консолидированного бюджета (+17,8%). Кроме того, выполнены задания по экспорту товаров, услуг, розничному товарообороту, энергосбережению. Промышленный комплекс обеспечил рост объемов производства, снижение запасов готовой продукции.

Не были достигнуты целевые параметры по инвестициям в основной капитал, росту валового регионального продукта. Это связано со снижением показателей в сельском хозяйстве и строительстве.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email