пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Владелец "Молочных горок" хочет купить крупный завод в России?

10.02.2022 – 11:17 | 3554

Владелец "Молочных горок" Алексей Савчук задумался о расширении бизнеса в России. Его структуры могут приобрести "Ровеньки-маслосырзавод" в Белгородской области, способный перерабатывать 400 тонн сырья в сутки. Об этом сообщает издание "КоммерсантЪ", ссылаясь на свои источники.

Решение по сделке не принято, рассматривается вариант аренды мощностей или партнерство. Владелец "Ровеньки-маслосырзавода" Сергей Лыбань говорит, что никаких договоренностей с Алексеем Савчуком у него нет.

При этом изданию "КоммерсантЪ" стало известно, что подразделение "Молочных горок" учредило по адресу "Ровеньки-маслосырзавода" компанию "Молочное фондю".

"Молочные горки" – один из крупнейших производителей молочных продуктов в Беларуси, выпускает более 50 тыс. тонн продукции в год. В РФ она представлена в крупных торговых сетях.

"Ровеньки-маслосырзавод" способен перерабатывать 400 тонн молока в сутки. Выпускает сыры под брендом "Ровеньки", молочные продукты "Богдаша" и др.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email