пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сведения о своих поездках за границу можно получить онлайн

29.01.2022 – 10:12 | 781

На новой версии единого портала электронных услуг стала доступна новая электронная услуга 3.42.02 "Предоставление сведений о пересечениях гражданином Республики Беларусь Государственной границы Республики Беларусь в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь, в отношении его самого, за период", которая раннее была в тестовом режиме. Ее владелец – Государственный пограничный комитет, сообщает nces.by.

Для получения услуги 3.42.02 гражданам Беларуси нужно пройти процедуру строгой аутентификации с использованием электронной цифровой подписи или идентификационной карты в личном электронном кабинете новой версии ЕПЭУ.

Можно запрашивать и получать сведения в отношении себя в режиме реального времени. Предоставляются следующие данные: ФИО (латиницей), идентификационный номер, пункт пропуска, дата регистрации, статус пассажира, направление движения.

Сведения о пересечении государственной границы доступны только физическим лицам в пунктах пропуска, начиная с 1 января 2010 года.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email