аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Проводили спецоперацию, стреляли по колесам. В Могилевской области задержали угонщиков дорогих иномарок

14.01.2022 – 17:52 | 1918

В Могилевской области задержали преступную группу, которая угоняла дорогие иномарки. Для поимки злоумышленников проводилась специальная операция, даже пришлось стрелять. О подробностях сообщает Телеграм-канал МВД.

В декабре за одну ночь в Минском районе неизвестные похитили кроссоверы Kia Sportage и Hyundai Santa Fe 2020 года выпуска. Оперативники Могилевского областного управления ГУБОПиК МВД совместно с сыщиками УВД Минщины установили причастность к преступлению троих жителей Бобруйска. На днях подозреваемых задержали.

При проведении спецоперации на автодороге "Бобруйск – Рогачев" в Бобруйском районе один из фигурантов, передвигаясь на угнанном авто, не подчинился законным требованиям сотрудников ГАИ об остановке. В ходе преследования, чтобы задержать угонщика бойцам спецподразделения "Алмаз" пришлось стрелять по колесам "корейца".

При поддержке ОМОН УВД Могилевского облисполкома задержан и руководитель группы – 44-летний "преступный авторитет".

В Бобруйском районе оперативники нашли второй похищенный автомобиль.

В местам жительства и в гаражах фигурантов провели обыски, найдено имущество из салонов угнанных машин.

Изъяты две винтовки, сим-карты российских мобильных операторов, а также электронные устройства для вскрытия транспортных средств и блокировки сигнализации.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия во взаимодействии с коллегами из МВД России, направленные на установление причастности данной группы к хищениям аналогичных автомобилей на территории страны-соседки, – говорится в сообщении МВД.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email