пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Скрывал травмы детей и взрослых. Директора Могилевского центра олимпийского резерва будут судить по двум уголовным статьям

23.12.2021 – 09:21 | 2211

Прокуратура Могилевской области направила в суд Могилевского района уголовное дело в отношении директора Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. Он скрывал случаи травм подчиненных и детей, а еще получал деньги на командировки, которых не было. Мужчину будут судить за злоупотребление служебными полномочиями и хищение – пишет сайт Генпрокуратуры.

С января 2015 года по декабрь 2020 года, стремясь получить премии и скрыть недостатки и упущения в своей работе, директор ничего не делал, чтобы устранить причины несчастных случаев, происходивших с подчиненными и несовершеннолетними учащимися. Всего за это время получил 8 000 рублей премиальных.

Еще в 2015-2017 годах оформлял подложные командировочные документы для поездок за границу, а деньги на них делил со старшим тренером-преподавателем и водителем учреждения. Всего так они получили больше 3 000 рублей.

Причиненный противоправными действиями ущерб возмещен полностью, но на имущество обвиняемого наложен арест в сумме больше 75 тысяч рублей. А прокурор, направляя дело в суд, меру пресечения для бывшего директора оставил прежней – заключение под стражу. 

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email