сер, 17.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В кафе Рогачева задержали мужчину. У него с собой был боевой пистолет

02.12.2021 – 15:09 | 5739

В Рогачеве ОМОН задержал 32-летнего посетителя кафе (в милицию поступила информация, что у этого человека есть предмет, похожий на оружие). У мужчины с собой в барсетке был боевой пистолет ТТ, а в кармане – стреляная гильза и патрон – пишет сайт МВД.

Оказалось, в этот день задержанный выпивал в гостях у своего знакомого. Тот похвастался, что у него есть настоящий пистолет. Мужчины решили пострелять в лесу, а потом поехали в кафе.

Хозяин оружия переборщил со спиртным, поэтому его друг забрал пистолет себе – от греха подальше. С этим его и задержали.

Хозяин пистолета объяснил, что оружие несколько лет назад нашел в лесу его знакомый, отдал ему. Мужчина привел пистолет в порядок, перебрал, смазал, как смог, восстановил некоторые детали.

Экспертиза подтвердила, что этот ТТ – огнестрельное оружие, пригодное для выстрела. 

Следователи возбудили уголовное дело. У хозяина пистолета провели обыск и нашли около 20 патронов. Проверяют и историю, которую тот рассказал о происхождении оружия.

Фото: gomel.mvd.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email