пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Посмотрите, что творится на берегу Поросицы

01.12.2021 – 07:38 | 1643

Жители улицы Набережная, что в Горках, попросили рассказать и показать на horki.info, в каком жутком состоянии находится берег речки Поросицы.

Этот отрезок реки находится практически под окнами домов жителей улицы Набережная. Люди рассказывают, что никогда раньше берег не был так запущен и захламлен, как сейчас.

– Во-первых, мусор. Посмотрите: везде валяются пластиковые бутылки, целлофан, упаковки от разных чипсов, сухариков, орешков. Люди ходят из центра города на Слободу, смотреть на все это просто противно. Летом некоторые личности с синими опухшими лицами устраивают себе тут, в кустах, настоящие "лежбища". Пьют, закусывают, курят, и оставляют после себя настоящий бардак, – возмущаются местные жители.

Кроме бытовых отходов здесь полно и растительного мусора. Берега завалены палками, щепками, сломанными и старыми, криво растущими деревьями и кустами.

По-хорошему, здесь очень не хватает пары крепких мужиков с пилами. Хорошо бы до наступления настоящей зимы все эти завалы расчистить и привести берега в нормальное состояние.

Недавно на перилах моста появился первый навесной замок. Похоже, тут зарождается добрая традиция скреплять символически нежные чувства дружбы и любви.

Было бы хорошо, чтобы молодые люди могли это делать на фоне красивого и чистого пейзажа, а не на помойке. Может, тогда и у них не поднимется рука швырнуть в траву фантик или пивную банку.

Текст и фото: Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email