чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Что изменится в Беларуси в декабре?

30.11.2021 – 19:52 | 1197

В декабре в Беларуси подорожают сигареты и, скорее всего, проезд в общественном транспорте, вырастут ставки по кредитам, а автомобилистам придется переобуться и заплатить часть транспортного налога. Horki.info собрал главные изменения последнего месяца 2021 года.

Зимняя резина станет обязательной

С 1 декабря автомобили должны ездить только с зимней резиной. За нарушение грозит наказание: от письменного предупреждения до штрафа. Если же из-за этого на дороге возникнет опасная обстановка или вы причините вред, то вас могут лишить прав.

Нужно заплатить часть транспортного налога

До 15 декабря нужно успеть заплатить часть налога за разрешение на допуск к участию в дорожном движении (остаток – в следующем году).

Скорее всего, подорожает проезд

Ранее МАРТ предупреждал, что в четвертом квартале 2021 года должна вырасти стоимость проезда в общественном транспорте. Последнее такое подорожание было в декабре прошлого года.

Ставки по некоторым кредитам увеличатся

Это связано с тем, что в ноябре Национальны банк увеличил расчетные величин стандартного риска.

Вырастут цены на некоторые марки сигарет

Не забывайте, что курение вредит вашему здоровью.

Появятся новые рейсы из Беларуси в Россию на самолете

Со 2 декабря российская компания Nordwind начнет летать из Москвы в Гродно и обратно. Рейсы будут по понедельникам, четвергам и субботам. Полет займет 110 минут.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email