чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области руководителя сельхозпредприятия подозревают во взяточничестве. Получил 350 рублей

21.11.2021 – 13:45 | 1982

В Могилевской области возбудили уголовное дело в отношении руководителя одного из коммунальных сельскохозяйственных унитарных предприятий. Предварительным расследованием будет заниматься СК – сообщает Генеральная прокуратура.

Согласно материалам дела, подозреваемый летом этого года принял от знакомого, который представляет крестьянско-фермерское хозяйство, взятку в 350 рублей. Это была "благодарность" за продажу ему на выгодных условиях 20 бычков.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 430 УК. В ней говорится, что такое преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до семи лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Фото: Генпрокуратура

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email