аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В школу в Мазолово пытался проникнуть человек с пистолетом. Это были учения

10.11.2021 – 10:20 | 1134

4 ноября в Мазоловском УПК детский детский сад – средняя школа сотрудники РОВД и МЧС провели учения. По первому сценарию в школу пришел "преступник" с пистолетом, который собирался "поговорить с директором". Во втором – случился пожар. На сайте МВД рассказали и показали, как все прошло.

Дежурный вахтер в такой ситуации действовала грамотно: не открыла двери мужчине, который отказался показать документы, нажала "тревожную" кнопку, условным сигналом звонка оповестила всех в здании, что есть угроза попадания в школу вооруженного человека, сообщила об этом директору, которая позвонила в 102.

Прибывший на место происшествия наряд сотрудников РОВД обезвредил условного преступника, его досмотрели и на служебном авто увезли в райотдел милиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники Мстиславского РОЧС, в свою очередь, провели эвакуацию людей из здания школы из-за появления условного пожара.

Фото: mogilev.mvd.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email