сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках нашли место, где активнее всего пользуются мобильным интернетом

09.11.2021 – 18:51 | 1681

Оператор life:) заметил рост мобильного трафика в Горецком районе: всего за год, с сентября 2020 до сентября 2021, его жители стали пользоваться 4G-связью life:) на 68% больше.

Это связано с расширением 4G-сети life:) во всей Могилевской области. Так, только в Горецком районе количество базовых станций выросло больше чем в два раза. Благодаря улучшениям зона 4G-покрытия увеличилась на 73% – теперь высокоскоростной интернет доступен на 99,8% территории района.

Новые базовые станции работают на частоте 800 МГц. Это позволяет быть онлайн даже в отдаленных уголках сельской местности, оставаться на связи на дорогах за городом, пользоваться 4G внутри самых плотных застроек.

Мобильный оператор также узнал самую "интернетную" точку Горецкого района. Оказалось, что активнее всего пользуются мобильным интернетом в Горках в районе улицы Калинина. Там находится базовая станция, на которую приходится наибольшее количество трафика.

Горецкий район – не единственный, которого коснулись улучшения сети. Трафик вырос по всей Могилевской области, в том числе и в соседних с Горецким районах: на 237% в Шкловском, на 94% в Дрибинском и на 20% в Мстиславском.

Всего в текущем году на территории Могилевской области расширение сети 4G для абонентов life:) произведено за счет запуска в эфир более 270 новых базовых станций. Проект компания реализует в партнерстве с инфраструктурным оператором beCloud.

Лада Милькота

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email