пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

БелАЭС снова включили в сеть. Первый энергоблок не работал с июля

04.10.2021 – 22:37 | 329

Первый энергоблок снова включили в сеть. Это произошло сегодня 4 октября в 18:20. Блок не работал с 12 июля. Как сообщает Министерство энергетики, включение энергоблока в сеть проведено в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации без замечаний.

Кроме этого сообщается, что на втором энергоблоке завершился важнейших этап пусконаладочных работ – "горячая" обкатка реакторной установки. Работы осуществлялись в условиях загрузки реактора имитаторами тепловыделяющих сборок.

За время "горячей" обкатки проведено около 300 испытаний основного и вспомогательного оборудования и технологических систем реакторной установки, в том числе самого реактора, парогенераторов, главных циркуляционных насосов, а также систем безопасности, управления и защиты реактора.Испытания подтвердили соответствие оборудования и технологических систем проектным характеристикам.

В соответствии с программой предпусковых наладочных работ следующим этапом станет ревизия основного и вспомогательного оборудования реакторной установки.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email