чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

После проверки в этом городе снесли 35 самовольно установленных гаражей

02.10.2021 – 14:08 | 2221

В этом году в Могилеве снесли 35 самовольно установленных гаражей. Это сделали после проверки на право собственности. В 2022-м процесс продолжат – обещают местные власти.

Гаражи, сараи и строения хозяйственного назначения, построенные без разрешения, уродуют внешний вид дворов, а владельцы этих строений годами не платят налоги за пользование землей. В большинстве случаев эти постройки используются не по назначению, превращены в склады для хранения хлама. Об этом говорили на заседании Могилевского горисполкома.

Избавиться от них так просто: по каждому факту проводится детальная проверка, в том числе с поиском владельцев, а спорные вопросы, как правило, снимаются через суд – утверждают местные власти.За снос самовольных строений должны платить их владельцы – напомнила начальник землеустроительной службы Могилева Валентина Путро.

В областном центре до конца этого года проведут инвентаризацию этих строений и изучат законность их установки.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email