пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Житель Горок решил узнать, можно ли получить биометрический паспорт без ID-карты. Вот что ответили

27.09.2021 – 08:44 | 1368

Олег Николаев из Горок спросил через sb.by, можно ли получить только биометрический паспорт, не получая ID-карту. "Мы с супругой очень любим путешествовать, так что заграничные паспорта нового образца нам пригодились бы. При этом не хотелось бы менять наши нынешние паспорта, они еще действительны". На этот вопрос ответил начальник управления по гражданству и миграции УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Петр Симончик.

По его словам, если гражданин хочет стать обладателем биометрических документов, то сначала необходимо оформить ID-карту, а потом – биометрический паспорт. Обращаться за оформлением этих двух документов можно одновременно. Паспорт, имеющийся на руках в настоящее время, пригоден для выезда за границу на весь срок его действия, но при получении ID-карты его придется сдать и попрощаться с ним навсегда, так как возврат от современных биометрических документов к старым невозможен.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email