пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области острая нехватка механизаторов

27.09.2021 – 08:13 | 3092

В сельскохозяйственных организациях Могилевской области ощущается острый недостаток механизаторских кадров. В большинстве хозяйств механизаторы заняты одновременно на нескольких видах работ. Это не позволило своевременно приступить к ремонту зерноуборочной техники и зерносушильного хозяйства в этом году. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Комитет государственного контроля.

"Не в полном объеме была подготовлена сельскохозяйственная техника к проведению уборки урожая. В области не было выполнено поручение правительства по подготовке не менее 95% сельхозтехники к уборке до 09.07.2021.

По оперативным сведениям облсельхозпрода, на 12.07.2021 в сельхозорганизациях области готовность зерноуборочных комбайнов составляла 81%, приставок для уборки рапса – 89%, пресс-подборщиков для сена и соломы – 85%, зерноочистительно-сушильных комплексов – 82%, мобильных передвижных сушилок – 85%, напольных сушилок – 67%. Факты ненадлежащей подготовки техники были выявлены практически в половине проверенных сельхозорганизациях", – подчеркнули в областном комитете.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email