пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Культурные учреждения Мстиславского района заключили договор со смоленским журналом. Зачем?

26.08.2021 – 07:31 | 353

Учреждения культуры Мстиславского района и историко-литературный журнал Смоленска "Странникъ" заключили международный договор о научно-культурном сотрудничестве – пишет mogilevnews.by.

Мстиславчане работают с Институтом современных гуманитарных исследований и журналом "Странникъ" уже семь лет. За это время прошли разные совместные мероприятия: например, научные конференции, выставки, международный художественный пленэр, круглые столы. Гости из Смоленска участвовали в "Рыцарских фестах".

Новый документ поможет расширить сферы взаимодействия. По словам начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мстиславского райисполкома Натальи Бискуп, продолжат развиваться межрегиональные контакты со Смоленском, в том числе в историко-научной сфере.

Документ подписали во время рабочей поездки члена Научно-экспертного совета ИСГИ, главного редактора историко-литературного журнала "Странникъ", члена Союза журналистов России Константина Забелина в Беларусь. Делегация из Смоленска привезла много подарков: издания редакции появились в библиотеках города, а привезенные картины и коллекцию почтовых марок можно теперь посмотреть в мстиславском музее.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email