суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На академии закрывается "Копеечка". Местные жители бьют тревогу

25.08.2021 – 17:00 | 3858

В редакцию газеты "УзГорак" и сайта horki.info пришло письмо от читательницы, которая рассказала о проблемах с магазинами в районе академии.

"Меня, как, впрочем, и многих жителей микрорайона академии, очень волнует вопрос обеспеченности торговыми объектами типа дискаунтеров, ритейлов продовольственного назначения. До последнего времени, в микрорайоне "Черемушки" функционировал только один более-менее удобный вариант дискаутнера – "Копеечка", куда ходили закупаться после рабочего и учебного дня практически все жители, студенты. В общем, наличие данной торговой точки существенно облегчило жизнь жителям нашего микрорайона, было удобным, и, судя по постоянному числу покупателей, пользовалось неплохим спросом. Ассортимент правда был, не сказать чтобы широкий, но все необходимое, даже "разделка мяса" присутствовала, что для неизбалованных жителей нашего микрорайона (в особенности на фоне магазинов типа "Родны Кут") было вполне себе даже ничего!

Но недавно, жители района были огорчены новостью о том, что наша любимая "Копеечка" закрывается и на ее месте будет что-то крупнооптовое и совсем неудобоваримое для покупок академических домохозяек. Это очень нас огорчило, ведь в академии нет более-менее крупных (кроме "Родного Кута") торговых точек с необходимым ассортиментом. И это несмотря на численность жильцов данного района, численность студентов и приезжающих в академию гостей и прочего! Наверное, хуже торговое обеспечение только в микрорайоне "Слобода"!

С уважением, жительница микрорайона "Черемушки", Анна Яковлевна

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email