аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В скольких учебных заведений Могилевской области был недобор?

24.08.2021 – 23:47 | 4014

Могилевская областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний подвела итоги контроля за вторым этапом вступительной кампании – соблюдением высшими и средними специальными учебными заведениями порядка приема документов, проведения вступительных экзаменов и зачисления абитуриентов. Об этом mogilev-region.gov.by сообщил первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Могилевской области Дмитрий Захаров.

Как отметил собеседник, при проведении вступительной кампании обеспечено предоставление абитуриентам равных возможностей и создание для них благоприятного морально-психологического климата.

  • Во вступительных испытаниях в пяти государственных учреждениях высшего образования области на бюджетные формы обучения (очную и заочную) приняли участие 3 199 абитуриентов при плане набора 2 574 человек.
  • На 1 305 платных мест претендовали 1 136 человек.
  • Контрольные цифры приема на обучение за счет средств бюджета не выполнили четыре государственных учреждения высшего образования (недобор в целом составил 212 человек) и два среднего специального образования (50 человек) области
  • Не выполнили планы приема на платное обучение четыре государственных учреждения высшего образования и одно частное (недобор в целом составил 341 человек), а также три учреждения среднего специального образования (98 человек) области.

В ходе контроля выявлены отдельные нарушения и недостатки в работе приемных и предметных экзаменационных комиссий.

По итогам работы областной и контрольными комиссиями внесены ряд предложений на рассмотрение Государственной комиссии.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email