суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мстиславская гимназия подписал договор с китайским вузом

16.08.2021 – 18:50 | 1113

Соглашение о сотрудничестве подписала гимназия Мстиславля и Институт международного образования Аньшаньского педагогического университета Китая. Теперь мстиславские гимназисты смогут получить гранты для обучения в этом китайском вузе. Об этом mogilevnews.by рассказала учитель иностранных языков гимназии Наталья Протасевич.

Подписанный документ поспособствует развитию академических и культурных обменов между двумя учебными заведениями, научное взаимодействие, совместные образовательные программы и проекты. А обучение белорусских ребят в Китае должно повысить их конкурентоспособность на рынке труда.

Китайский язык – третий иностранный в гимназии Мстиславля

В 2021 году десять ее учащихся успешно прошли онлайн-курс "Основы китайского языка". Его организовал Центр китайского языка и культуры Института повышения квалификации и переподготовки Могилевского госуниверситета имени А.А.Кулешова. Гимназисты участвовали в онлайн-лагере китайского языка и культуры "Познавай Китай и общайся с миром". Самые активные получили международные сертификаты и приглашение посетить Поднебесную. 

В гимназии в новом учебном году по желанию учащихся будут сформированы дополнительные группы по изучению китайского языка в онлайн-формате.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email