аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области начали выплачивать помощь к новому учебному году

27.07.2021 – 16:01 | 1135

Во всех регионах Могилевской области начали выплачивать единовременную материальную помощь для подготовки школьников к новому учебному году. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вероника Демидова.

Такой вид государственной поддержки полагается многодетным семьям на каждого учащегося, обучающегося в учреждении общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республике Беларусь.

Как рассказала собеседница, в 2021 году планируют помочь более 10,5 тысячам многодетных семей, воспитывающих более 20,6 тысяч школьников. На эти цели запланировано 1732,8 тысячи рублей. Размер выплаты на каждого школьника – 81 рубль.

По вопросам выплаты единовременной материальной помощи семьи могут обращаться в орган по труду, занятости и социальной защите по месту регистрации матери – в полной семье, по месту регистрации родителя, у которого дети находятся на воспитании – в неполной семье.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email