аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Во всех районах Могилевской области в школах появятся центры инновационного обучения. Что это такое?

22.07.2021 – 08:14 | 570

Центры инновационного обучения появятся до 2025 года во всех районах Могилевской области. Их оборудуют на базе кабинетов естественно-научного профиля в школах – пишет БЕЛТА.

В центрах инновационного обучения планируют изучать Scratch-программирование и LEGO-конструирование. Дисциплины естественно-научного цикла будут преподавать на углубленном уровне с поддержкой инициативы STEM-образования, технологий, инженерного дела и информатики.

Школьники с пятого класса смогут получить навыки исследовательской деятельности по биологии, химии, физике и математике, вести экспериментальную работу по конструированию, моделированию, программированию и робототехнике.

"Для проведения занятий будут привлекаться опытные педагоги, учителя-методисты и преподаватели ведущих региональных вузов – МГУ им. А.А.Кулешова, БРУ, БГСХА и Белорусского университета пищевых и химических технологий", – рассказал первый заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома Игорь Лошкевич.

Для участия в проекте отобрали 21 школу из всех районов. Первой стала Вязьевская средняя школа Осиповичского района, которую капитально отремонтировали и сдали в декабре прошлого года.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email