сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Оркестр Михаила Финберга проведет 3 июля фестиваль искусств в Мстиславле

03.07.2021 – 10:39 | 563

Национальный академический концертный оркестр Беларуси приглашает 3 июля на XIX Белорусский фестиваль искусств имени народного артиста Беларуси Николая Чуркина "Мсціслаў". В этот раз проект посвящен Году народного единства и Дню Независимости, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

В районном Центре культуры и народного творчества с концертом академической музыки выступят струнный оркестр и вокальный ансамбль. Прозвучат произведения знаменитых белорусских композиторов, в том числе полонез "Прощание с Родиной" Михала Клеофаса Огинского, "Сонатина" Матея Радзивилла и "Фиалки" Дмитрия Лукаса.

Еще одна творческая встреча состоится вечером на площади имени Петра Мстиславца. Жителей ждет эстрадный концерт с участием солистов оркестра – лауреатов международных и республиканских конкурсов. Прозвучат известные отечественные хиты.

"Мстиславль и наш оркестр – давние друзья. И к каждой встрече мы готовимся с особым трепетом, стараясь удивить ценителей высокого искусства новыми программами. Традиционно оркестр выступит вживую. Мы никогда не обманывали нашего зрителя, и этот раз не станет исключением. Все свое творчество заслуженный коллектив посвящает своей стране. Мы счастливы работать в Беларуси и дарить свое творчество землякам", – сказал Михаил Финберг.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email