суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Иностранцам разрешили приезжать в Беларусь без визы, чтобы вакцинироваться от коронавируса

02.07.2021 – 09:23 | 620

1 июля Александр Лукашенко подписал указ, по которому в Беларусь могут приехать для вакцинации от COVID-19 граждане 73 стран уже с 15 июля. Для этого виза им не понадобится – пишет Минздрав.

Вакцинация для иностранцев будет платная. Ее будут проводить в 82 медицинских организациях, определенных Министерством здравоохранения. Совмин установит порядок функционирования информационной системы для сбора, обработки и учета заявок иностранцев на вакцинацию и порядок посещения ими Беларуси.

Ориентировочная стоимость двух уколов – 130-150 рублей.

Указ позволяет находиться в стране без визы пять дней. Одно из условий – учет в электронной очереди. Только при наличии действительных документов, отрицательного ПЦР и записи в очередь человеку разрешат попасть в нашу страну.

По словам замминистра здравоохранения Александра Тарасенко, для получения второго компонента механизм действий такой же. Второй укол можно ввести от 21 до 90 дней после первого. Он подчеркнул, что "Минздрав получает много обращений от иностранцев, которые просят предоставить им возможность привиться "Спутник V". Мы лишь удовлетворяем этот запрос".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email