чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

За оскорбительные комментарии в адрес погибших в Барановичах пилотов задержали 20 человек

28.05.2021 – 07:34 | 839

Этих людей в эфире "Беларусь-1" представили как маргиналов с хламом в доме, пустыми бутылками из-под алкоголя и БЧБ-символикой. Также подчеркнули, что некоторые из них были судимы.

"Казалось бы, реакция общества должна быть однозначной – скорбь и сожаление, однако нашлись негодяи, которые разразились самыми мерзкими комментариями как в адрес пилотов, так и в адрес белорусской армии в целом. Как всегда, подленько, исподтишка под фальшивыми адресами со своих продавленных диванов они разразились грязными комментариями. Найти нелюдей стало делом чести для правоохранителей", – заявил в эфире телеканала заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич.

Их действиям следователи дают правовую оценку. Речь идет о статье "Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни" (ст. 130 УК). Она предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 12 лет.

Фото: СК

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email