пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Орше придумали акцию для детей: украсить окна госсимволикой и рисунками к 9 Мая

06.05.2021 – 07:32 | 458

Читатели сообщили сайту rebenok.by об акции, которую запустили в учреждениях образования Орши. В ее рамках дети должны украсить окна своей квартиры госсимволикой. Об этом написали в официальном Телеграм-канале Министерства образования 4 мая.

Во второе воскресенье мая в Беларуси отмечается День государственного герба и государственного флага. В этот раз он совпал с Днем Победы. В Орше решили привлечь к празднованию школьников, поэтому там объявили районную акцию "#ЦветаМоейРодины". Она включает в себя не только украшение окон, но и онлайн-викторину "Символы моей Родины", фотокросс "Моя Беларусь", конкурс листовок "Нами будет Родина гордиться". Еще пройдут информационные классные часы, посвященные государственным символам Беларуси.

"Данные мероприятия воспитывают у учащихся уважительное отношение к символам Республики Беларусь, гордость за нашу независимую страну и ее людей", – убеждены в Минобре.

Читательница rebenok.by, мама двоих детей рассказала подробности акции. По ее словам, в одной гимназии дали задание украсить окно в своей квартире или у бабушки официальными символами и рисунками ко Дню Победы, сфотографироваться на этом фоне, сообщить в гимназию имя/фамилию ученика, адрес окна и принести фото. В другой – найти здание или стену в красно-зеленом цвете и сфотографироваться на его фоне в одежде таких же цветов. Ее сын не понял, зачем это нужно, пришел домой расстроенный и даже не захотел рассказывать про такое задание. Она сама в городе таких окон не заметила.

Фото: телеграм-канал Министерства образования

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email