сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Возможно, здесь вскоре положат плитку или асфальт?

04.05.2021 – 14:20 | 612

Вчера и сегодня рабочие УКПП "Коммунальник" приводили в порядок мемориал "Скорбящая мать" и прилегающую к нему территорию. Кроме этого, в понедельник на улице Якубовского они делали ямочный ремонт проезжей части.

А вот деревянные дорожки, что были расположены за мемориалом и являлись своеобразной "изюминкой" академгородка, просто убрали.

Конечно, тропинки из пеньков нуждались в ремонте. Мы дважды писали об этом осенью прошлого года. Разрушения были не очень большие – часть деревянных кругляшей была вывернута из земли, ходить здесь было неудобно. Дорожки можно было восстановить, но недавно всю "деревянную мостовую" просто убрали. Теперь тут не дорожки, а просто направления – в сторону многоквартирных домов, магазинов, гаражей.

Возможно, здесь вскоре положат плитку или асфальт. Иначе со временем все просто зарастет травой и от удобных тропинок у здешних жителей останется лишь воспоминание.

Галина Будная, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email