пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Официально: В Беларуси началась третья волна коронавируса и уже циркулирует британский штамм

14.04.2021 – 13:07 | 1051

"У нас в республике начинается очередной подъем заболеваемости инфекцией COVID-19 - мы это называем началом третьей волны", – сообщила журналистам начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Инна Карабан, передает корреспондент БЕЛТА. В Беларуси циркулирует и британский вирус, который не очень легко протекает, особенно для людей пожилого возраста, с ослабленным иммунитетом, хронической патологией.

Инна Карабан обратила внимание на важность соблюдения мер профилактики: ношения масок в местах массового скопления людей и там, где невозможно соблюсти физическое дистанцирование. Также следует ограничить свои контакты. Сейчас достаточно теплая погода, поэтому есть возможность чаще проводить время на свежем воздухе.

Вместе с тем специалист отметила, что нет такого сильного роста заболеваемости, как это наблюдалось в ходе предыдущих двух волн.

В ближайшее время в организации здравоохранения поступит вакцина "Спутник V", которую разливает предприятие "Белмедпрепараты", начнется массовая вакцинация населения. Привиться смогут все желающие.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email