сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мошенница из Мстиславля обманула в интернете 55 человек. Теперь ее будут судить

02.04.2021 – 16:54 | 2855

Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело по обвинению в мошенничестве 27-летней жительницы Мстиславля. За несколько месяцев прошлого года 55 человек перевели ей около 2,4 тысяч рублей – пишет сайт ведомства.

Девушка скачивала из интернета картинки детской одежды и обуви, манежей, ходунков, стульчиков для кормления, самокатов, велосипедов, автомобильных и велосипедных кресел, игрушек, женской одежды, наборов и инструментов для маникюра и предлагала все это купить. С потенциальными клиентами общалась в мессенджерах, уверяла, что отправит вещи в срок. 55 человек перечислили ей около 2,4 тысяч рублей.

Эту девушку раньше уже судили за похожие преступления, но потерпевших было меньше, были и другие основания, из-за которых она отделалась штрафом и ограничением свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

На этот раз обвиняемой грозит наказание по части 2 статьи 209 Уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное повторно". В ней предусмотрены штраф, исправительные работы на срок до двух лет, арест, ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок. Пока же девушку взяли под стражу.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email