суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславском районе таможенники задержали машину с 14 тоннами груш

02.04.2021 – 10:20 | 1151

Недавно могилевские таможенники в Мстиславском районе у белорусско-русской границы остановили грузовик Sсania, в котором было 14 тонн груш без обязательных документов (в том числе и фитосанитарного сертификата) – пишет сайт ведомства.

Машина принадлежит российскому перевозчику. Стоимость партии груш – более 50 тысяч рублей.

Всего в 2021 году могилевские таможенники установили 26 фактов незаконного перемещения фруктов и овощей, на белорусско-российской границе задержали грузовики с 430 тоннами груш, помело, яблок и томатов. Общая стоимость этих фруктов и овощей – около 1,4 миллиона белорусских рублей.

Таможней начаты административные процессы за нарушение порядка приобретения, хранения, использования в производстве, транспортировки, отпуска и реализации товаров. Эта статья предусматривает наложение штрафа до 30 базовых величин, а на ИП или юрлицо – до 50% от стоимости предмета административного правонарушения, суммы выручки, полученной от реализации товаров.

Фото: customs.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email