чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мошенник обманул 19 организаций Могилевской области

01.04.2021 – 23:51 | 824

19 организаций Могилевской области и две в Брестской пострадали от действий мошенника. Суммы ущерба – сотни тысяч рублей. Как ему это удалось, рассказала sb.by старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Евгения Кузьмицкая.

35-летний житель Могилева является директором общества с ограниченной ответственностью и работает в должности начальника отдела компании. Он заключил договоры с предприятиями из города Береза на поставку свинины. В сентябре прошлого года мужчина отгрузил с территории предприятий товароматериальные ценности сначала на сумму около 10 000 рублей, а потом – на 8 000. Однако за поставки не рассчитался.

Предприятия обратились в милицию. Как оказалось, могилевчанин перепродал 4,5 тонны свинины одной из минских фирм. Для того чтобы на товар быстрее нашелся покупатель, занизил стоимость. Все заработанные деньги проиграл на ставках в букмекерских конторах.

Милиция Брестской и Могилевской областей установила причастность этого человека к серии похожих преступлений в Могилевской области. Там пострадали 19 организаций, а суммы причиненного ущерба составляют более 260 000 рублей.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email