пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Беларусь не поедет на "Евровидение-2021". Это окончательное решение организаторов конкурса

26.03.2021 – 22:54 | 1438

Беларуси отказали в участии в "Евровидении-2021". В связи с этим организатор конкурса Европейский вещательный союз опубликовал официальное заявление.

В  этом году на "Евровидение" от Беларуси должна была поехать группа "Галасы ЗМеста" – так решила Белтелерадиокомпания. Однако 11 марта Европейский вещательный союз заявил, что ее песня "Я научу тебя" не соответствует правилам конкурса.

Организаторы утверждают, что предложили белорусской стороне сделать все возможное для участия в "Евровидении-2021" – внести правки в старую песню или представить новую. После этого Белтелерадиокомпания представила новую композицию тех же артистов в согласованные сроки. Новую заявку тщательно изучили и пришли к выводу, что и она нарушает правила.

"Поскольку Белтелерадиокомпания не смогла подать подходящую заявку в течение продленного срока, к сожалению, Беларусь не будет участвовать в 65-м конкурсе песни "Евровидение" в мае", – говорится в опубликованном заявлении.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email