чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Безработная белоруска украла из российского храма мощи Серафима Саровского

26.03.2021 – 12:16 | 1019

В Смоленске из православной церкви украли мощи троих святых. На камеры видеонаблюдения попала безработная белоруска. Похищенное она спрятала в овраге и хотела оставить себе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Кража произошла в церкви Преподобного Серафима Вырицкого. Был похищен мощевик с частицами Серафима Саровского, Герасима Болдинского и князя Михаила Муромского. Полиция выяснила, что в храм пришла женщина, а когда осталась там одна, попыталась похитить ящик с пожертвованиями. Вскрыть его не смогла, после чего взяла мощевик и скрылась.

По записям с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили, что женщина раньше уже попадала в поле зрения силовиков. Подозреваемую задержали, она была пьяна.

Женщина рассказала, что мощи спрятала в овраге недалеко от храма и хотела оставить себе. Свои действия она объяснила опьянением.

Похищенное изъято и возвращено приходу.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email