суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

После проверки организации из Могилевской области придется заплатить почти 170 тысяч рублей налогов

21.03.2021 – 00:00 | 3636

В Могилевской области налоговики проверили одну из сельскохозяйственных организаций.  Теперь ей придется заплатить почти 170 тысяч рублей налогов. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по нашему региону.

Что было не так?

  • Организация не включала в налоговую базу по НДС стоимость проданных домов, суммы надбавок за реализованную сельскохозяйственную продукцию, полученные из бюджета, а также допускала занижение налоговой базы по НДС и единому налогу.
  • Проверка обнаружила несоответствие данных бухгалтерского учета данным налоговых деклараций.
  • Были и другие нарушения, связанные с НДС.
  • Организация также допускала невыполнение обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет подоходного налога с физических лиц при выплате работникам доходов за аренду автомобилей, а также выполнение не в полном объеме налоговым агентом в установленный срок обязанности по перечислению удержанного с работников подоходного налога с физических лиц.

Какие последствия?

С учетом иных нарушений организации предъявлены к уплате налоги в сумме почти 170 тысяч рублей. Предотвращен необоснованный зачет (возврат) НДС из бюджета в сумме более Br346 тыс. За нарушения организация и ее должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email