чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе поймали браконьеров. Грозит до трех лет заключения

05.03.2021 – 08:00 | 3433

120 базовых величин (3 480 рублей) – такой вред нанесли окружающей среде браконьеры, которых задержали в Горецком районе. Следственный комитет возбудил уголовное дело, по которому подозреваемые могут лишиться свободы сроком до трех лет. О подробностях сообщает mogilevnews.by.

В конце февраля на территории Горецкого района сотрудники ГАИ остановили автомобиль. В салоне нашли два охотничьих карабина, а в багажнике – пятна бурого цвета, похожие на кровь. Об этом сообщили в Мстиславскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира.

– В ходе разбирательства установлено, что документов, подтверждающих законность нахождения в охотничьих угодьях с оружием, у находящихся в автомобиле граждан не было, – рассказал изданию заместитель начальника Могилевской облинспекции Сергей Радкевич. – При обследовании маршрута автомобиля, в кювете проезжей части была обнаружена одна особь косули европейской со следами огнестрельного ранения. На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. У нарушителей изъят легковой автомобиль, два охотничьих карабина и пять ножей.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email