суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Хозяева агроэкоусадеб злоупотребляют государственными преференциями

19.06.2014 – 15:49 | 293

Вместо агроэкотуризма – гостинично-ресторанный бизнес. Сотрудники Комитета госконтроля провели мониторинг услуг агроэкоусадеб Могилевской области.

По словам начальника отдела контроля потребительского рынка и сферы услуг Комитета государственного контроля Могилевской области Александра Хамицевича, хозяева многих усадеб пользуются несовершенством законодательства и злоупотребляют государственными преференциями.

Чтобы все было справедливо, Комитет госконтроля предложил дифференцировать ставки налогового сбора для домика в деревне и роскошного туристического комплекса. Ведь их доходы никак нельзя сравнивать.

Также специалисты считают, что целесообразно ввести сертификацию агроэкоусадеб по направлениям деятельности: например, рыбацкий или охотничий домик и так далее. Так потенциальным клиентам будет проще сориентироваться, куда они едут и на какие условия отдыха там смогут рассчитывать.

rm.tvrmogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email