суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках открылся новый бизнес-центр, вот что внутри

29.12.2020 – 15:01 | 6357

В центре Горок, в здании бывшего ПМК №1, открылся новый двухэтажный бизнес-центр "Европа ПлаZа". Под его крышей собрались молодые предприниматели, которые хотят не только оказывать населению качественные услуги и зарабатывать, но и развивать наш город.

Сегодня в этом здании уже работают несколько салонов красоты, где можно сделать прическу, маникюр, ресницы, чистку лица. Один из них не просто предлагает клиентам стать более ухоженными, но и может обучить желающих премудростям своего ремесла.

А еще тут есть мастерская по ремонту одежды, офисы по продаже цифровой техники и туристических путевок, на днях откроется кабинет по алмазной заточке инструментов.

В стенах бизнес-центра ни один посетитель не останется голодным. Сюда перебрались ребята из суши-бара, который раньше был возле Детского парка. У них есть план развития бизнеса, на новом месте площадь позволяет воплотить самые заманчивые идеи.

На первом этаже центра можно прямо с 8:00 выпить чашку горячего кофе со свежей выпечкой. Работает кофейня до позднего вечера.

Рядом – просторный конференц-зал на 40-50 мест со всем необходимым оборудованием, который можно снять для деловых встреч, семинаров, тренингов, собраний. Сюда из суши-бара по заявке вам принесут свежую вкусную еду и напитки.

Там, где раньше был магазин стройматериалов, на территории 220 квадратных метров вскоре разместится новый торговый центр. Какой – пока секрет. А еще, в перспективе, тут планируют открыть современный частный медицинский центр. Медучреждение, где можно будет все от А до Я узнать о своем здоровье, будет актуально в нашем городе всегда, а не только в период пандемии.

Здесь еще есть свободные помещения под аренду – площадью 50 и 80 квадратных метров. Они без ремонта, чтобы у арендатора была возможность подготовить эти залы именно под свои нужды. Собственник собирается сдавать их по самой низкой цене за квадрат в городе. На этих площадях можно воплотить любую бизнес-идею – открыть ветлечебницу, стоматологический кабинет, любой салон и т.д.

На площади около 130 квадратных метров скоро начнет работать детская игровая комната. Она будет разделена на два помещения – для более старших ребят и малышей. И те, и другие смогут здесь отлично проводить время. К примеру, мамочка может передать своего сорванца в руки опытному аниматору-затейнику, а сама спокойно отправиться на массаж или маникюр. Дети всех возрастов не останутся голодными – для юных горожан здесь планируется специальное детское меню.

А еще у нового бизнес-центра есть одна "изюминка", которая выгодно отличает его от остальных похожих центров в других городах. Это небольшой очаровательный внутренний дворик, закрытый с трех сторон от внешнего мира. Правда, его надо привести в порядок. Весной Алексей Астапчик, один из владельцев "Европа ПлаZа", как раз собирается этим заняться.

"В этом дворике мы собираемся обустроить уютное, креативное пространство для молодежи. Сделаем на второй этаж центра красивую винтовую лестницу, она станет частью фотозоны. Поставим скамейки, оборудуем сцену и будем летом под открытым небом показывать кино. Творческие люди смогут тут выступать. Представляете, как будет здорово провести здесь время в хорошей компании с чашкой кофе и вкусняшками! Наводить красоту мы планируем вместе с местными ландшафтными дизайнерами", – поделился планами Алексей.

Галина Будная, фото: Александр Храмко

КФХ "Колос", УНП 700437512

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email