пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

ВОЗ ужесточила правила ношения масок. И как теперь правильно?

03.12.2020 – 07:53 | 3490

ВОЗ выпустила обновленное руководство по использованию масок во время распространения коронавируса. Теперь рекомендуют людям защищать лицо не только в помещениях, но и на улице, если невозможно соблюдать расстояние минимум метр от окружающих. Об этом пишет РБК.

Также маску нужно использовать в помещениях (к примеру, в школах и магазинах), если внутри нельзя держать дистанцию. Если помещение хорошо не проветривается, то маску нужно носить независимо от того, возможно ли находиться на достаточном расстоянии от других людей.

Эти правила распространяются на взрослых и детей старше 12 лет. Люди из групп риска (пожилые и с хроническими заболеваниями) также должны носить маску при невозможности соблюдать дистанцию.

Детям до пяти лет ВОЗ не рекомендует носить маски. Если же ребенку от 6 до 11 лет, то решение о ношении маски нужно принимать, учитывая эпидемиологическую обстановку (в Беларуси обычно дают только общую статистику по стране) и умение ребенка правильно обращаться с этой защитой для лица.

Представитель ВОЗ Маргарет Харрис заявила, что эти рекомендации стали одними из самых серьезных изменений в руководстве по ношению масок.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email