пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В ВОЗ рассказали, по какому симптому можно точно отличить грипп от COVID-19

13.11.2020 – 09:08 | 12777

У вируса гриппа и коронавируса – похожие пути передачи и клиническая картина. Об этом ТАСС заявил официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич. Но есть и важные отличия.

Особенностью COVID-19, по которой эту болезнь можно отличить от гриппа, стала потеря обоняния и вкуса. Но и такие симптомы есть не только у этого заболевания. Поэтому лишь точное тестирование, которое поможет выявить и грипп, и коронавирус, имеет важное значения для правильных действий.

Руководитель группы ВОЗ по обеспечению готовности и реагированию на грипп Энн Моэн призвала не ставить самим себе диагнозы, остаться дома, если симптомы слабые и ограничиваются чиханием при отсутствии температуры или при небольшой температуре, но если есть серьезные изменения самочувствия (например, трудности с дыханием и высокая температура), то нужно вызывать врача. Людям с ослабленным здоровьем и беременным специалистка посоветовала обращаться к врачу и при отсутствии серьезных симптомов.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email