пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Больницы и поликлиники Могилевской области перешли на работу в условиях COVID – видео

10.11.2020 – 16:39 | 6264

Больницы и поликлиники нашей области перешли на работу в условиях COVID – об этом сообщает телеканал "Беларусь-4. Могилев". Разделили потоки пациентов, а зоны – на "грязную" и "чистую", отделения и даже целые медицинские учреждения перепрофилировали для лечения зараженных коронавирусом.

Эта болезнь ни на что не похожа, а ее течение может быть стремительным. Пациент, у которого, казалось бы, все хорошо, через несколько часов может оказаться в реанимации. Об этом в сюжете рассказала специалист Могилевской инфекционной больницы Екатерина Якубёнок.

Он отметила, что инфицированных сейчас много, есть случаи повторного заражения, а болезнь проходит тяжелее, чем было в первую волну.

Тем временем в Могилевской области продолжают вводить масочный режим. Кроме Могилева известно о таком решении в Бобруйске, Кличевском, Кричевском и Осиповичском районах.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email