пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Лукашенко: "Дуда победил в Польше, сфальсифицировав выборы"

29.10.2020 – 16:35 | 520

Во время принятия кадровых решений 29 октября Александр Лукашенко прокомментировал общественно-политическую обстановку в Польше, Литве и Украине. По его версии, поляки хотели устроить мятеж в Беларуси, а получили сами. Он заявил, что власти соседних стран должны разобраться у себя и не лезть в чужой огород. Пишет БЕЛТА.

Про Польшу: "Женщины поднялись и начали протестовать не потому, что только аборты запретили. Это был спусковой крючок. Дуда победил в Польше, сфальсифицировав выборы. Там даже процента перевеса не было. Сфальсифицировал. И оттуда все началось. Они хотели стрелки перевести на нас. А поляки не дураки, и там это все началось".

Также у нашего западного соседа, уверен Лукашенко, накопились и экономические проблемы: "Да, там есть кучка богатых, но сколько там бедных. И разрыв между беднотой и богатыми огромный. Это самое опасное для любого государства".

Лукашенко утверждает, что в парламентских выборах в Литве победила оппозиция, потому что действующая власть вмешалась в Беларусь. В качестве примера привел главу МИД Литвы Линаса Линкявичуса, который выступал с критическими заявлениями по поводу политической ситуации в Беларуси и партия которого не прошла в новый парламент.

"А что в Украине произошло, наш друг Володя Зеленский? Сокрушительное поражение на выборах в местное самоуправление. Поэтому не надо в соседа бросать камнями, не надо в наш огород лезть. Разберитесь у себя", – подчеркнул Лукашенко.

Главное фото: president.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email