пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области каждое шестое больничное место подготовили для больных коронавирусом

26.10.2020 – 12:06 | 1833

1 751 койка в больницах Могилевской области будут использоваться для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и пневмонией. В Горках – целое отделение. Об этом сообщает Минздрав.

Пациентов с коронавирусом госпитализируют в Могилевский областной противотуберкулезный диспансер, инфекционную больницу, городскую больницу скорой медицинской помощи, Могилевскую больницу №1, Бобруйскую центральную больницу, Могилевский областной кожвендиспансер, Могилевскую областную детскую больницу.

Для лечения таких пациентов перепрофилированы отделения во всех крупных центральных районных больницах – в Осиповичах, Кричеве, Костюковичах и Горках. В остальных учреждениях зараженных лечат в постоянно действующих инфекционных отделениях.

В Минздраве уточняют, что предусмотрен план дальнейшего перепрофилирования коечного фонда. При необходимости будут задействованы Бобруйский онкодиспансер и областной госпиталь ИОВ.

Всего в Могилевской области – 62 больничные организации. Общее количество коек в стационарах – 10 661.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email